Как тратить меньше денег на одежду?

Главным принципом рационального гардероба является соотношение 70/30. Это – процентное соотношение вещей «декоративных» (жилеты, накидки, шарфы, палантины и пр.) и базовых (классические юбки, брюки, джемперы и джинсы). Впрочем, к первой категории может быть отнесена и блуза экзотической расцветки, и футболка с забавным рисунком или надписью, о целесообразности приобретения которых мы поговорим позже.

Итак, 70% нашей одежды должны быть классикой, а значит, не выходящими из моды долгое время моделями. В таком случае, эту одежду можно приобрести в стоке – о принадлежности прямой классической юбки к прошлогодней коллекции не догадается никто, а ее стоимость будет значительно ниже, чем у новинки.

Вы можете в этом сомневаться, но экономить на одежде Вам поможет покупка дорогих вещей. Сумка, верхняя одежда, туфли должны быть действительно качественными, у них должен быть вид, не оставляющий сомнений в Вашей респектабельности. В этом случае общее впечатление будет просто отличным, особенно, если Вы не будете забывать о прическе и необходимости ухода за кожей, ногтями и т.п. Очень часто женщина глядя в зеркало решает, что покупка новой одежды ей необходима, чтобы хорошо выглядеть. На деле же для достижения цели нужно просто выспаться, сделать маску, маникюр и уложить волосы. Без выполнения этих условий и новая вещь не изменит положения.

Сэкономить на одежде помогут весьма распространенные в магазинах сезонные скидки и спецпредложения. Очень часто такие торговые точки предлагают зарегистрироваться в качестве постоянного клиента, после чего Вы будете регулярно получать смс о проведении акций, необходимость постоянно посещать магазин, чтобы не пропустить распродажу, исчезнет.

Дисконтные карты тоже отличная возможность экономить. При этом практичные женщины не стесняются одалживать их у знакомых. Такие «займы» взаимовыгодны — обладатель карточки получает дополнительные бонусы и увеличивающийся дисконт, Вам достаются скидки.

Женская экономия - покупаем одежду с умом.

Покупки через Интернет имеют как плюсы, так и минусы. К несомненным плюсам можно отнести более низкую, чем в обычных бутиках цену. К минусам – невозможность примерить вещь. Итак, если Вы приобретаете одежду в Интернет-магазине, следует обратить внимание на несколько пунктов. Во-первых, поинтересуйтесь наличием на сайте линейки размеров. Это поможет не ошибиться при выборе. Во-вторых, узнайте, можно ли и каким образом вернуть вещь, в случае, если размер все-таки не подошел. В-третьих, важную роль играют условия и стоимость доставки. Она очень часто (как и размер скидки) напрямую зависит от суммы покупки и в случае большого заказа может быть и бесплатной. В этом случае целесообразно для формирования заказа объединяться с подругами или коллегами.

Если хочется «чего-то новенького», а такое желание очень часто появляется у женщин, можно купить красивый и стильный шейный платок, бижутерию – любые аксессуары, которые смогут преобразить повседневные блузы, жакеты и водолазки, сделав их практически неузнаваемыми.

Как видите, вопрос «на чем сэкономить» не так уж сложен. Применяя простые правила и совершенствуясь в их выполнении, для Вас не составит труда не только самим жить экономнее, но и рассказывать знакомым, как тратить меньше денег и как накопить на нужную вещь.