Специалисты финансовой группы БКС рассказали об услуге личного финансового планирования. Компания предлагает круглосуточный доступ к сервису и бесплатную консультацию новым пользователям.

«Премьер БКС» — бренд финансовой группы БКС, которая появилась 24 года назад в Новосибирске, а сегодня работает по всей России и предоставляет клиентам большой выбор возможностей для инвестирования. Одна из услуг, которые предлагает компания — личное финансовое планирование с банком Премьер БКС. Благодаря ей можно составить персональный план инвестирования, отталкиваясь от масштаба цели, суммы инвестиций и предполагаемого срока достижения цели.

Что такое личный финансовый план?

Это план, направленный на организацию вложений, которые приведут к достижению необходимого уровня доходов. Он включает в себя рекомендации по выбору продуктов, вложение в которые принесет наибольший эффект. Личный финансовый план обязательно учитывает риск, на который готов пойти инвестор, и его индивидуальные особенности.

Как заказать составление личного финансового плана

Составление персонального финансового плана — бесплатная услуга, которую предлагает своим клиентам инвестиционная компания Премьер БКС. Это значит, что получить ее можно, просто став клиентом Премьер БКС. Клиент сможет получить исчерпывающую консультацию финансового советника. Советник поможет точно сформулировать цель, выбрать продукты и услуги, инвестиции в которые будут наиболее выгодными.

Как это работает в Премьер БКС

Первое, что делает клиент — выбирает цель. Он может определить ее тип, указать стоимость цели и сумму, которую он готов инвестировать. Для планирования также понадобится указать срок достижения цели. После этого сервис рассчитает предположительный результат, который клиент сможет получить за выбранный период времени. Инвестиционная компания Премьер БКС разработает подробный финансовый план и обеспечит клиента информационным материалом о принципах правильного вложения.

Когда все критерии определены, посетители сервиса могут посмотреть предполагаемый график доходов в каждый момент времени, на протяжении которого они будут вкладывать вместе с Премьер БКС. Этот график можно сравнить со стоимостью цели, увидев, через какой период времени получится ее достигнуть.

График меняется в режиме реального времени в зависимости от того, как пользователь настраивает следующие параметры:

  • ежегодные вложения;
  • стратегия инвестиций (консервативная, рациональная или агрессивная).

Каждой стратегии соответствует своя прогнозируемая доходность. Чем агрессивнее стратегия, тем больших результатов можно достигнуть. В то же время, консервативный подход позволяет снизить риски потерь.

Что еще нужно знать

Финансовый план может изменяться с течением времени — это полезно в случае изменений цели или изменений в экономике. Премьер БКС учитывает каждую деталь, стремясь к наиболее эффективному результату для своих клиентов.

Использование персонального финансового планирования позволяет отслеживать свое продвижение к цели, корректировать стратегию и повышать эффективность управления личными финансами.