Учитывая, что Dogecoin закрывает список из пяти самых востребованных криптовалют, вопрос о его выводе на банковские счета и электронные кошельки платёжных систем является довольно распространённым и актуальным.

В данной статье речь пойдёт о переводе монет на Яндекс.Деньги. Последняя занимает лидирующие позиции в Рунете, предоставляя широкий спектр возможностей удалённого управления финансовыми потоками. В связи с этим, значительное число физических и юридических лиц предпочитают создавать электронные кошельки именно на базе данного сервиса. Подробнее с преимуществами Yandex.Money можно ознакомиться, перейдя по ссылке www.bestchange.ru/wiki/article-yandexmoney.html.

Особенности использования Dogecoin

Криптовалюта Догикоин появилась на рынке цифровых монет в 2013 году. Она является флагманом Litecoin, которая, в свою очередь, создана на основе Bitcoin. Последний отличается весьма высокой стоимостью. Поэтому, DOGE изначально создавался, как более доступный аналог Биткоина. На этапе эмиссии, разработчики предполагали установить лимит. Однако, впоследствии было принято решение наладить бесконечный выпуск монет.

Dogecoin характеризуется следующими преимуществами:

  • высокой скоростью осуществления транзакций;
  • низкими комиссионными платежами;
  • анонимностью и отсутствием централизованного управления коммерческими структурами;
  • высокая степень защиты от взломов;
  • возможность использования в качестве платёжного инструмента;
  • распространённость во многих странах мира.

Большинство криптовалютных бирж и посреднических сервисов поддерживают DOGE, поэтому у держателей актива, редко появляются проблемы с его конвертацией. Актуальность последней возникает достаточно часто, так как получить высокий доход от роста цены данной монеты, не представляется возможным. Это происходит по причине относительной стабильности курса, не демонстрирующего значительных колебаний.

Особенности обмена Догикоин на Яндекс

Как и многие другие криптовалюты, DOGE можно покупать и продавать посредством торговых площадок (бирж). Данная монета присутствует в листинге большинства этих организаций. Здесь пользователь имеет возможность конвертировать виртуальные деньги в любые другие виды валют, включая фиатные. Большинство криптовалютных бирж, поддерживающих русский язык, позволяют выводить средства в электронный кошелёк платёжной системы Яндекс.Деньги.

Торги на подобных площадках в состоянии обеспечить пользователю выгодный обмен. При этом, они требуют наличия определённых знаний относительно правил осуществления денежных операций, особенностей рынка, его конъюнктурных колебаний. Кроме того, проведение сделки связано с временным ресурсом, так как в торгах участвует две стороны. Конечно, существует возможность быстро вывести активы по рыночной цене. Однако, выгодность подобной операции оставляет желать лучшего.

В качестве оперативной альтернативы биржевым торгам способны выступить онлайн-обменники. Они в круглосуточном режиме осуществляют конвертацию валют. Быстрый вывод Dogecoin (DOGE) на карту Яндекс.Деньги возможен по ссылке www.bestchange.ru/dogecoin-to-yandex-money.html. Здесь представлен список самых надёжных обменных пунктов, отличающихся выгодными условиями реализации транзакций и высоким рейтингом среди клиентов, уже воспользовавшихся данными услугами.

Выбрав оптимальный ресурс, пользователь сможет вывести средства, осуществив несколько простых действий:

  • заполнить форму для обмена активов, внеся небольшой перечень информации – адреса кошельков, ФИО и электронную почту;
  • проверить правильность указанных сведений;
  • подтвердить заявку;
  • дождаться перечисления средств в кошелёк платёжной системы Яндекс.

Мониторинг обменных пунктов и их подробное описание позволят владельцу криптовалюты сделать обмен по самому выгодному курсу. Операцию удается проводить, не переживая о безопасности финансовой сделки. Последней стоит уделить особое внимание, так как в Сети регулярно появляется информация о посредниках, недобросовестно выполняющих обязательства.